Ексклюзивы
суббота, 25 августа 2012 14:05

Врач "Динамо" назвал сроки возвращения Шовковского на поле

Врач "Динамо" назвал сроки возвращения Шовковского на поле
Травма в матче с "Волынью" не позволила Шовковскому сыграть на Евро. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Голкипер киевского "Динамо" и сборной Украины по футболу Александр Шовковский оправился от тяжелой травмы, полученной в апреле, и в конце августа - начале сентября сможет вернуться на поле, заявил врач "бело-синих" Леонид Миронов.

Шовковский получил травму в матче 28-го тура чемпионата Украины сезона-2011/12 против "Волыни" 22 апреля. В конце первого тайма голкипер отразил опасный удар соперника и травмировал плечо. Врачи диагностировали у Шовковского внутрисуставное повреждение. 37-летний основной голкипер сборной страны был вынужден пропустить чемпионат Европы по футболу.

"Шовковский уже практически готов, тренируется без ограничений в общей группе. Возможно, в конце августа - начале сентября мы увидим его на поле", - сказал Миронов.

Доктор подчеркнул, что несмотря на боевой характер встречи раунда плей-офф Лиги чемпионов с "Боруссией", все игроки "Динамо" смогли избежать травм в Менхенгладбахе.

"Все вернулись в Киев, провели восстановительные процедуры, тренировку. Если и были повреждения, то они незначительны и на выбор состава главным тренером Юрием Семиным на игру с "Черноморцем" не должны повлиять", - пояснил Миронов.

Столичная команда встретится с одесситами в рамках чемпионата Украины в субботу, ответная игра в Лиге чемпионов с "Боруссией" намечена на 29 августа.

Сейчас вы читаете новость «Врач "Динамо" назвал сроки возвращения Шовковского на поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть