четверг, 20 сентября 2018 22:05

Ворскла проиграла Арсенала в первом матче Лиги Европы

Лига Европы, группа E, Арсенал - Ворскла. Фото: ТСН

Через несколько минут начнется матч Лиги Европы между лондонским "Арсеналом" и полтавской "Ворсклой". На легендарном "Эмирейтс" Украинская команда будет противостоять команде Унаи Эмери.

Для "полтавчан" это второй в истории групповой этап еврокубков. Перед этим, "Ворскла" выступала в ЛЕ семь лет назад. Тогда команда за шесть туров смогла набрать лишь 2 очка. На этот раз соперники у нашей команды еще сильнее чем в прошлый раз. Но будем надеяться, что "Ворскла" знает как противодействовать сильным соперникам.

"Ворскла" последней, из украинских клубов стартует в Европе. Вчера донецкий "Шхатар" дома сыграл вничью с "Хоффенхаймом" (2:2). А несколько минут назад завершился матч киевского "Динамо" против "Астаны". Киевляне на последних минутах упустили победу.

Главный арбитр: Барт Вертентен (Бельгия)

Стартовые составы команд:

Арсенал: Лено - Монреаль (К), Папастатопулос, Холдинг, Лихштайнер - Елнени, Мхитарян, Торрейра - Уэлбек, Обамеянг, Ивоби

Ворскла: Шуст - Артур, Чеснаков (К), Далку, Пердута - Ребенок, Шарпар, Кравченко, Кобахидзе - Кулач, Коломоец

Стартовый свисток!

3' С активного прессинга начала матч "Ворскла". Интересно и неожиданно.

5' "Арсенал" оправился и взял мяч под контроль. Но этот контроль преимущественно в центре поля. "Полтавчане" позиционно грамотно играют.

10' Спокойное начало матча, "канониры" не собираются форсировать события. Гости также особо никуда не спешат, позиционная борьба на поле.

16' Команды пока не доходят до ворот соперника, мяч большую часть времени в центре поля.

23' Активизировались хозяева поля, комбинируют у штрафной "Ворсклы". Но наши ребята грамотно защищаются.

28' Ивоби опасно пробивал с угла штрафной - чуть выше ворот пролетел мяч.

32' Гол! Пропускает "Ворскла". Ошиблись наши ребята в атаке и пропустили контратаку. "Арсенал" имея столько свободного пространства ошибок не прощают. Иоби протащил мяч по флангу и выкатил в центр поля на свободного Обамеянга, который расстрелял Шуста. 1: 0

38' Опасный штрафной был у "Арсенала". Торрейра пробил сильно, и почти в угол. Но почти не считается, в нескольких сантиметрах от стойки пролетел мяч.

43' Было несколько попыток у "Ворсклы", чтобы провести контратку, но в последней трети поля все обрывается. Не хватает последнего паса или успешной обводки.

45' Повезло "полтавчанам". Обамеянг прошел по центру и пробил в дальний угол. Мяч по дуге закрутился в стойку и вылетел в поле.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 68% - 32%

Удары (в створ) 6 (2) - 2 (1)

Фолы 5 - 5

Второй тайм!

47' Активно "канониры" начали второй тайм, давят на ворота Шуста.

48 'Гол! К сожалению "Ворскла" пропускает второй мяч. Ошиблись защитники, оставили Уэлбека самого на линии вратарской и тот ударом головой замкнул подачу Мхитаряна. 2:0

52' Главное не опустить руки, после такого начала тайма. Очень мощно "Арсенал" выглядит в эти минуты.

56 'Гол! Дубль оформляет Обамеянг. Вывели его на ударную позицию, и он с линии штрафной спокойно переиграл Шуста 3:0.

60' Обладает мячом "Арсенал" у наших ребят совсем мало возможностей для того, чтобы попытаться забить хотя бы один мяч.

65' Последние минуты за "Ворсклой". Подали перспективный штрафной, но завершить ударом не получилось.

70' Наконец смогли выйти из своей половины поля "полтавчане". Появляются попытки комбинационной игры. Ждем гол престижа от украинской команды.

74 'Гол. Четвертый мяч влетает в ворота "полтавчан". Озил завершил комбинацию хозяев переправив мяч в пустые ворота. Позиционная ошибка Шуста имела место. 4:0

77' Гооооооооооол! Забивает "Ворскла" в ворота "Арсенала"! Чеснаков оказался расторопнее Лихштайнера, забрал у него мяч на линии штрафной и мощно пробил в верхний угол. 4:1

82' Владеют мячом "полтавчане" в последние минуты, возможно удастся забить второй мяч.

87' Успокоились обе команды, доигрывают матч, вряд ли изменится счет в этом поединке.

90 + 3 'Гоооооооооооооол! Забивает все же "Ворскла" второй мяч! Шарпар завершил контратаку мощным ударом под перекладину! 4: 2

Финальный свисток!

"Ворскла" проигрывает на выезде лондонскому "Арсеналу". Вполне закономерный счет, который отразил ход событий в матче. Но с такой игрой, у "полтавчан" есть все шансы получить лучший результат в следующих матчах.

Сейчас вы читаете новость «Ворскла проиграла Арсенала в первом матче Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua