суббота, 02 июля 2016 11:19

Вратарь сборной Бельгии призвал Вильмотса уволиться после поражения от Уэльса

Тибо Куртуа

Голкипер сборной Бельгии по футболу Тибо Куртуа назвал главного тренера команды Марка Вильмотса виновником поражения в четвертьфинале чемпионата Европы от валлийцев. Об этом сообщает ESPN.

"Вильмотс должен принять самостоятельное решение об отставке. Я не хочу говорить много и уничтожить все. Мы играли с такой же тактикой, как и против Италии. И опять все пошло не так. Я очень разочарован. Я проиграл в финале Лиги чемпионов, но здесь потерпеть поражение еще обиднее", — отметил Куртуа.

В пятницу, 1 июля, в Лилле сборная Бельгии проиграла валлийцам со счетом 1:3. На гол Раджи Наингголана (13-я минута) сборная Уэльса ответила точными ударами Эшли Уильямса (31), Хала Робсона-Кану (55) и Сэма Воукса (86). Бельгийцы считались явными фаворитами матча.

В мае 2012 года Вильмотс был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной Бельгии, а в июне того же года утвержден на посту главного тренера, подписав контракт на два года. 11 июня 2014 года специалист продлил контракт до 2018 года.

Сейчас вы читаете новость «Вратарь сборной Бельгии призвал Вильмотса уволиться после поражения от Уэльса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua