Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 22:29

Вратарь заслужил вызов в сборную Украины: почему "Шахтер" не проиграл "Интеру"

Вратарь заслужил вызов в сборную Украины: почему "Шахтер" не проиграл "Интеру"
Анатолий Трубин стал главным героем матча. Фото: ФК "Шахтер"

В 2 туре Лиги чемпионов "Шахтер" расписал нулевую ничью с "Интером". Что нужно знать об игре?

Луиш Каштру не изменил победный состав. "Горняки" выставили тех же футболистов, что и неделю назад в Мадриде. Несмотря на то, что кадровые возможности команды увеличились. Ряд ведущих игроков вернулись после коронавируса, но оказались на скамейке запасных.

Выход Тайсона сломал игру "Шахтера". В начале встречи поле покинул форвард хозяев Дентиньо из-за травмы. Вместо него вышел Тайсон, совсем потерялся на позиции нападающего. Бразильца постоянно тянуло на фланги, в глубину, где он скорее мешал партнером.

Каштру сделал ставку в атаке на правый фланг. Тете благодаря скоростным и индивидуальным действиям создавал остроту. Ему активно помогал правый фланговый защитник Додо и пытался создавал численное превосходство Марлос или Маркос Антонио. Но потуг "горняков" в атаке не хватило даже для одного серьезного момента у ворот Самира Хандановича.

Антонио Конте пытался использовать отсутствие опыта у Виктора Корниенко. Итальянский клуб сделал ставку на левый фланг, где Ашраф Хакими переиграл левого защитника хозяев. Хорошо, что командные действия и везение помогли избежать больших проблем.

Самой большой проблемой были заброса за спины защитникам, которые в отдельных случаях приводили к "пожарам" у ворот Трубина

Лоутаро Мартинес стал главным героем матча. Аргентинский нападающий имел больше всех моментов возле ворот "Шахтера", но так и не смог забить гол.

"Шахтеру" удалось закрыть Лукаку. Защитникам "горняков" удалось лишить звездного форварда мяч у своих ворот. Лукаку только мог рассчитывать на то, чтобы спиной к воротам соперника получать мяч вблизи ворот "Шахтера".

Анатолий Трубин заставил забыть об отсутствие Андрея Пятова. 19-летний голкипер "горняков" не только спасал свою команду, но добавлял уверенности собственной игрой всем партнерам.

Арбитр не справился с матчем. Болгарский судья Георгий Кабаков не всегда принимал правильные решения. Ошибался как в простых эпизодах, так и не решился поставить пенальти в ворота "Шахтера" в конце игры за фол на Лукаку.

"Интер" потерял веру в победу. Гости создали много моментов у ворот Трубина, но мастерство вратаря и промахи из удобных позиции привели к тому, что игроки "Интера" начали нервничать, спешить. Это привело к ошибкам, хаотических действий и полной потери веры в собственную победу. С каждой минутой второго тайма "Интер" терял веру в забитый гол.

Каштру выбрал единственно возможный вариант для получения очков. Играть против "Интера" первым номером и давать ему пространство было бы самоубийством. Тренерский штаб "Шахтера" построил игру через количественный защиту, чтобы нивелировать преимущество соперника в классе. Рассчитывая в атаке на быстрые атаки. Самой большой проблемой были забросы за спины защитникам, которые в отдельных случаях приводили к "пожарам" у ворот Трубина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каштру намекнул на уход из "Шахтера"

Следующий свой матч в Лиге чемпионов "Шахтер" проведет 3 октября против "Боруссии" Менхенгладбах. Игра пройдет на НСК "Олимпийский. Начало матча - в 19. 55.

Сейчас вы читаете новость «Вратарь заслужил вызов в сборную Украины: почему "Шахтер" не проиграл "Интеру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи