Ексклюзивы
среда, 30 октября 2013 10:43

"Вопрос введения гарантийных взносов клубами встретил яростное сопротивление со стороны Стороженко" - Данилов

"Вопрос введения гарантийных взносов клубами встретил яростное сопротивление со стороны Стороженко" - Данилов
Данилов: "Вопросы по атестату "Арсенала" адресуйте Стороженко". Фото: liga.net

Президент украинской премьер-лиги Виталий Данилов прокомментировал информацию о том, что киевский "Арсенал" снимается с соревнований.

Об этом сообщает footclub.com.ua.

"Наши сотрудники все время контактировали с директором клуба Виктором Головко. В свою очередь, я неоднократно общался на эту тему с Александром Онищенко. Во время нашей последней встречи, буквально две недели назад, он сообщил, что будет финансировать "Арсенал" как минимум до конца осенней части чемпионата. Добавил, что у него остались вопросы к предыдущим хозяевам клуба. Все, что было в нашей компетенции, мы выполняли", - сказал Данилов.

"Аттестат на участие в чемпионате? К выдаче разрешающих документов мы никакого отношения не имеем. Это прерогатива комитета по аттестации футбольных клубов ФФУ, поэтому ваш вопрос следует адресовать лично его председателю Сергею Стороженко. Еще в начале июня на исполкоме ФФУ мною было предложено установить для клубов гарантийный взнос в размере эквивалентном десяти миллионам долларов США. Чтобы в случае возникновения финансовых проблем, участник смог бы, по меньшей мере, закончить чемпионат", - сказал Данилов.

"Но в ходе обсуждения на исполкоме, по непонятным мне причинам, встретил яростное сопротивление со стороны господина Стороженко. Сергей Михайлович утверждал, что все возможные случаи предусмотрены в нормативных документах его аттестационного комитета, и буквально требовал "не лезть в его дела". В итоге, благодаря его манипуляциям, в регламенте соревнований появился пункт, что каждый клуб перед началом сезона должен предъявить в комитет Стороженко просто декларацию о финансовой платежеспособности. Теперь мы, к сожалению, увидели, как сработала эта норма", - добавил президент.

Напомним, ранее президент ФФУ обвинил Премьер-лигу в исчезновении "Арсенала".

Сейчас вы читаете новость «"Вопрос введения гарантийных взносов клубами встретил яростное сопротивление со стороны Стороженко" - Данилов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть