Ексклюзивы
вторник, 28 ноября 2017 11:09

Владимир Кличко проиграл спустя 11,5 лет

Владимир Кличко проиграл спустя 11,5 лет
Владимир Кличко проиграл британцу Тайсону Фьюри и прервал свою победную серию из 22 боев

Два года назад завершилась эра доминирования Владимира Кличко в супертяжелом дивизионе. За один вечер, 28 ноября 2015 года, в немецком Дюссельдорфе он лишился сразу трех чемпионских титулов. Владимир проиграл британцу Тайсону Фьюри и прервал свою победную серию из 22-х боев. Она длилась 11,5 лет.

Кличко был очень осторожный, пассивный и неэффективный. За 12 раундов поединка цели достигли 52 удара из 231-го нанесенного. Эффективность Фьюри была на том же уровне. Но он оказался в полтора раза активнее. В итоге судьи отдали победу претенденту с разницей от трех до пяти очков. Это поражение оказалась единственным по судейскому решению в карьере Владимира. Всего он пять раз покидал ринг побежденным.

Это поражение оказалась единственным по судейскому решению в карьере Владимира. Всего он пять раз покидал ринг побежденным

В 2016 году Кличко и Фьюри должны были провести матч-реванш, однако он дважды срывался по вине британца. В итоге осенью Тайсон добровольно отказался от своих титулов. До сих пор на ринг он так и не выходил. Планирует сделать это весной следующего года.

После боя с Фьюри Владимир провел еще один поединок. 29 апреля этого года проиграл британцу Энтони Джошуа бой за два титула. И в начале августа объявил о завершении карьеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие бои были определяющими в карьере Владимира Кличко

За 20 лет в профи-боксе Владимир Кличко провел 69 боев: 64 выиграл, 53 нокаута и пять проиграл. Он входит в десятку лучших супертяжеловесов в истории бокса.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко проиграл спустя 11,5 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи