Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2008 18:20

Определились победители конкурсов Звездного уикэнда Суперлиги

После первого дня Звездного уикэнда, который открыли лучшие представители дублирующих команд Суперлиги, началась основная часть большого шоу. По традиции подобных событий перед Матчем звезд состоялись три конкурса.

Первыми соревноваться вышли лучшие розыгрывающие. Конкурс защитников предусматривает, что участник на время продемонстрирует умение вести мяч, обводя препятствия в виде муляжей соперников; дальше выполнить две передачи в цели (одна прямая, вторая о пол); потом забросить мяч из линии штрафных, и, наконец, провести мяч к другому кольцу, завершив проход результативно.

В этом конкурсе приняли участие Артем Буцкий ("Сумыхимпром"), "Пух" Джеттер (БК "Киев"),Уайкин Келли ("Химик") и Максим Вильховецкий ("Днепр"). В результате, с большим отрывом в финал вышли Буцкий и Вильховецкий. В решающей попытке Максим опередил своего соперника лишь на 2 десятых секунды.

Потом было проведено соревнование снайперов в умении метко выполнять 3-очковые броски. В конкурсе приняли участие Сергей Гладырь (МБК "Николаев"), Томас Делиникайтис ("Азовмаш"), Ростислав Кривич ("Сумихимпром"), Маркус Фейсон (БК "Киев"), Егор Мещеряков ("Азовмаш") и Павел Ревзин ("Черкасские мавпы").

Конкурсантам нужно было выполнить по пять бросков из пяты точек на дуге, каждое попадание оценивалось в 1 балл, кроме последнего мяча каждого рубежа - за него давались 2 балла. В полуфинал с показателями 20 и 19 вышли представители Мариуполя - Делининкайтис и Мещеряков. В финале Егор победил "штатного снайпера" команды Томаса - 16 против 11 пунктов.

И наконец самая красивая часть - конкурс бросков сверху. Здесь нужно продемонстрировать не только умение высоко прыгать и забивать, но и фантазию в выполнении. В соревновании приняли участие Анатолий Дубнюк ("Пульсар"), Виталий Коваленко ("Будивельнык"), Максим Корниенко ("Днепр"), Павел Улянко ("Львовская политехника") и Олу Фамутими ("Химик"). Наиболее зрелищными были попытки Коваленко и Фамутими. Первый порадовал сообразительным решением, использовав табло-показатель 24-секунд в качестве щита. Второй забил, перепрыгнув через своего партнера Келли. В результате, Олу и победил в конкурсе с результатом 135 баллов.

Федерация баскетбола Украины

Сейчас вы читаете новость «Определились победители конкурсов Звездного уикэнда Суперлиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи