Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 12:31

Виталий Кличко: Поветкин пока не готов к бою с моим братом

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко назвал ошибкой возможный бой своего брата Владимира с россиянином Александром Поветкиным. Кличко-старший считает, что Поветкин, ставший 26 января официальным претендентом на титул чемпиона IBF, пока не готов к поединку с Владимиром Кличко.

- Более того, этот бой может негативно повлиять на всю дальнейшую карьеру, - сказал Виталий Кличко, добавив, что он всегда болеет за Поветкина и желает ему успехов на профессиональном ринге.

Поветкин получил право на бой с чемпионом IBF, победив в финале турнира претендентов американца Эдди Чемберса. В настоящее время этим титулом владеет Владимир Кличко, которому 23 февраля предстоит поединок с чемпионом WBO Султаном Ибрагимовым.

Что касается собственных планов, то Виталий Кличко подтвердил свое желание вернуться в бокс и встретиться с победителем боя между чемпионом WBC Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмюэлом Питером (8 марта).

Лента.ru

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко: Поветкин пока не готов к бою с моим братом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть