Ексклюзивы
четверг, 05 июня 2008 09:41

Виталий Кличко: на сегодняшний день мы не знаем, состоится ли поединок с Питером

Почетный чемпион WBC Виталий Кличко рассказал в своем недавнем интервью о проблемах в переговорах с действующих чемпионом мира по этой же версии нигерийцем Сэмюэлем Питером.

"Настоящие боксеры — бойцы! — заявил Виталий. — Они готовы проводить поединок где угодно, когда угодно и с кем угодно. Но будет ли поединок вообще, станет известно намного позже. Информацию об этом все болельщики бокса получат в первую очередь. На сегодняшний день мы не можем говорить четко – состоится ли поединок, где он состоится и когда. Понимаете, когда контракт на поединок подписан, и там стоят подписи всех сторон, лишь тогда можно четко говорить о проведении поединка. Все остальное, мы уже много раз это проходили, является желанием. А вот может ли оно реализоваться – покажет время. Могу сказать одно — если такой поединок состоится, то призовые, которые получит Питер, будут самыми большими деньгами в его спортивной карьере. Для меня же не деньги являются мотивацией. Моей мотивацией есть то, что никогда в истории профессионального бокса два брата одновременно не были чемпионами мира в супертяжелом весе".

"Я думаю, что Питеру можно смело идти на курсы в Голливуд и там что-то рассказывать, — отметил Кличко, комментируя высказывания Питера, что того якобы засудили в поединке против его младшего брата Владимира. — Все любители бокса тогда видели, что никто у него победу не крал. Двенадцать раундов Владимир его бил. И нужно отдать Сэму должное, что он выстоял. Поэтому все заявления Питера о том, что якобы Владимир Кличко проиграл этот поединок, не имеют под собой ничего, кроме как дополнительного желания нигерийца попиариться".

Аllboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко: на сегодняшний день мы не знаем, состоится ли поединок с Питером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи