воскресенье, 30 июня 2013 00:58

Уимблдон: Феррер выбивает из борьбы первую ракетку Украины

Украинец Александр Долгополов, 24-й в мировом рейтинге, уступил испанцу Давиду Ферреру в третьем раунде Уимблдонского турнира, передает УНН.

Первый сет выиграл украинец на тайбрейке. Соперники забрали по одной подаче друг друга, при счете 4:1 Феррер имел тройной брейк-пойнт, но потерял преимущество. На тайбрейке Долгополов победил 6:8.

Во втором сете уже Феррер взял подачу украинца, а при счете 5:3 не использовал сетбол. После того Александр сравнял счет, и отдал свою подачу испанцу. У того возникли проблемы с ногой, и свою подачу он проиграл и судьба партии вновь решилась на тайбрейке, в котором Феррер все же был сильнее - 7:2.

В третьей партии Долгополов отдал Ферреру лишь два гейма и победил 6:2. Зато в четвертой, хотя и начал хорошо, но проиграл подачу и в итоге пять геймов подряд - поражение 1:6.

Решающий пятый сет оказался неудачным для Долгополова: он проиграл две своих подачи и уступил 2:6 и 2:3 в игре.

Сейчас вы читаете новость «Уимблдон: Феррер выбивает из борьбы первую ракетку Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua