четверг, 27 июня 2013 11:17

Стаховский прятал лицо под полотенцем после победы над Федерером
16

В поединке второго круга английского турнира Большого шлема Уимблдон украинец Сергей Стаховский обыграл швейцарца Роджера Федерера -3:1 (6:7, 7:6, 7:5, 7:6).

Поединок Стаховского и Федерера проходил очень напряженно. Трижды исход сета решался на тай-брейке, еще один сет Стаховский выиграл с минимальным преимуществом. Но все-таки наш теннисист побеждает Роджера и выбивает семикратного чемпиона с турнира.

Следующий свой поединок Сергей Стаховский проведет против австрийца Юргена Мельцера.

Отметим, что последний раз Федерер проигрывал сопернику из второй сотни рейтинга еще в 2005 году. Кроме того, украинец лишил Федерера возможности выиграть Уимблдон в восьмой, рекордный раз. И до этого момента Федерер 36 раз подряд доходил минимум до четвертьфинала на турнирах "Большого Шлема".

По материалам segodnya.ua, СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «Стаховский прятал лицо под полотенцем после победы над Федерером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua