суббота, 29 июня 2013 11:08

После победы над Федерером Стаховский проиграл Мельцеру

За 2 часа 15 минут Сергей сделал три брейка ФОТО: telegraf.in.ua

28 июня в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании проходят матчи третьего круга.

27-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 116-е место, завершил свое выступление, уступив в четырех сетах 37-й ракетке мира 32-летнему австрийцу Юргену Мельцеру со счетом 2:6, 6:2, 5:7, 3:6. Стаховскому не удалось провести матч на таком же уровне, что и предыдущий против Роджера Федерера. В конце третьего сета австриец прибавил, перехватил инициативу и довел матч до победы.

За 2 часа 15 минут Сергей сделал три брейка, на что Мельцер ответил шестью. На счету украинца 14 эйсов и шесть двойных ошибок. Юрген девять раз подал навылет и ни разу не ошибся на подаче. За счет активных действий Стаховский выиграл 44 очка против 47 у соперника, допустив 20 невынужденных ошибок против 16.

Украинец покидает турнир, заработав 90 рейтинговых очков и $96,434 призовых.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.

Третий круг

Юрген Мельцер (Австрия) - Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина) – 6:2, 2:6, 7:5, 6:3

Сейчас вы читаете новость «После победы над Федерером Стаховский проиграл Мельцеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua