суббота, 07 апреля 2012 17:59

Удаление Гармаша и Семина: "Шахтер" победил "Динамо"

Лучшим игроком матча "Шахтер" - "Динамо" назван Томаш Хюбшман ФОТО: shakhtar.com

В Донецке состоялся центральный матч весенней части сезона украинской премьер-лиги. На переполненной "Донбасс Арене" "Шахтёр" одержал победу над принципиальным соперником со счётом 2:0.

Первый тайм команды провели без забитых мячей, а перед его завершением состоялся один из ключевых эпизодов противостояния. Денис Гармаш подвёл гостей, покинув поле без разрешения арбитра и удостоился предупреждения, ставшего для игрока вторым. Судейское решение вызвало бурную реакцию со стороны "Динамо", и у скамейки запасных завязалась потасовка. Главные нарушители спокойствия были наказаны предупреждениями, а главный тренер киевлян Юрий Сёмин заработал второе удаление в этой встрече.

После перерыва хозяева продолжили атаковать и вскоре преуспели – капитан "горняков" Дарио Срна выполнил навес со штрафного, а Алекс Тейшейра, разобравшись у ворот динамовцев, отправил мяч в ворота Александра Шовковского. Вышедший на замену Андрей Шевченко запомнился стычками с Фернандиньо, а за десять минут до окончания матча любимец местных болельщиков Ярослав Ракицкий головой отправил второй мяч в ворота динамовцев после отличной фланговой передачи Виллиана.

Таким образом, "Шахтёр" прервал внушительную серию побед "Динамо" в национальном первенстве, догнал киевлян в турнирной таблице и вышел на первое место по разнице забитых и пропущенных голов, сообщает Чемпионат.com.

Чемпионат Украины

26-й тур

Шахтер – Динамо Киев – 2:0

Голы: 1:0 – Алекс Тейшейра (55), 2:0 – Ракицкий (80).

ШАХТЕР: Пятов, Срна, Кучер, В. Шевчук, Ракицкий, Гюбшман, Фернандиньо, Виллиан (Коста, 82), Мхитарян, Алекс Тейшейра (Илсиньо, 60), Луис Адриано (Селезнев, 84).

ДИНАМО КИЕВ: Шовковский, Бетао, Попов, Хачериди, Данило, Вукоевич, Гусев (Шевченко, 71), Лукман (Алиев, 63), Гармаш, Ярмоленко, Идейе (Мехмеди, 87).

Предупреждения: Гармаш (8), Ярмоленко (31), Алиев (44), Попов (58), Алекс Тейшейра (59), Идейе (70), Кучер (90), В. Шевчук (90).

Удаление: Гармаш (41).

Сейчас вы читаете новость «Удаление Гармаша и Семина: "Шахтер" победил "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua