Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 10:49

Война продолжается: донецкий "Металлург" снова подает в суд на ФФУ

Донецкий клуб не намерен подчиняться решениям федерации.

Донецкий "Металлург" продолжает войну с ФФУ. Очередной виток противостояния вызван решениями исполкома федерации, который оставил налог на заявку нового легионера в размере 15 тыс. долларов, против которого выступали украинские клубы. А кроме того, запретил обращение клубов, тренеров, игроков в гражданские суды. Основанием было названо требование ФИФА, чтобы спорные вопросы решались исключительно в органах футбольного правосудия.

"С ужесточением лимита на легионеров до семи человек мы можем быть согласны или не согласны, но что касается 15 тысяч долларов за заявку иностранца, то для меня это очень странно, — заявил вице-президент "Металлурга" Дмитрий Селюк. — Все президенты клубов выступили против этого налога. Но исполком на мнение клубов наплевал. Зачем тогда клубам встречаться, выдвигать какие-то идеи? Исполком ФФУ до такой степени обнаглел, что решил сам себе продлить полномочия до 2012 года. Там уже некоторым людям за 60, и они хотят и дальше сидеть и собирать "урожай".

Селюк предлагает клубам "жестко поставить вопрос", чтобы в исполком ФФУ были включены по два человека от каждого клуба: "Иначе пусть федерация сама содержит клубы".

Запрет на обращение в гражданские суды Селюк назвал "ересью": "И почему ФФУ так выборочно подходит к рекомендациям ФИФА и УЕФА? Например, Платини считает немыслимым передачу в аренду игроков в одном чемпионате, по крайне мере, пачками. Почему эту рекомендацию никто не выполняет? Но пусть нам покажут этот документ за подписью Блаттера, где он запрещает обращаться в гражданские суды. Нет проблем, мы будем судиться и с Блаттером. Нам Блаттер не указ. Конституция страны для нас превыше всего. А она дает право обращаться в гражданский суд. И я хочу сказать, что донецкий "Металлург" обращается в суд на этот дискриминационный налог на легионеров. На этой или следующей неделе соответствующие документы будут поданы. Если федерации наплевать на клубы, то нам наплевать на ее решения". www.football.ua

Сейчас вы читаете новость «Война продолжается: донецкий "Металлург" снова подает в суд на ФФУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть