Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 09:36

Отставку Фоменко в "Таврии" не приняли

Как сообщил сегодня почетный президент Таврии Сергей Куницын, руководство симферопольского клуба не приняло отставку главного тренера команды Михаила Фоменко.

"У меня состоялся серьезный разговор с Михаилом Ивановичем, и я убедил его в необходимости продолжить работу в Таврии, – подчеркнул Куницын. "Да, наша команда проиграла два матча чемпионата кряду, это, конечно, неприятно, но мы не делаем из происшедшего трагедии, – добавил Сергей Владимирович. – Неудачи случаются со всеми коллективами, в нашем же случае они, к сожалению, легко читались: в связи с участием в еврокубковом турнире. Большинству ребят впервые за карьеру довелось играть при столь плотном графике, и они попросту не рассчитали свои силы".

По словам почетного президента крымчан, руководство клуба полностью доверяет Михаилу Фоменко и его тренерскому штабу. "Я даже не хочу говорить об игровом кризисе в нашей команде, – заявил Куницын. – Уверен, что неудачи на старте чемпионата лишь сплотят Таврию для решения главной задачи сезона – попадания в пятерку лучших команд турнира".

Выразила поддержку Михаилу Фоменко и команда, которая, несмотря на выходной, по собственной инициативе провела сегодня собрание. Разговор прошел в отсутствие тренерского штаба и руководства клуба при закрытых дверях. Мнение команды озвучил ее капитан Владимир Гоменюк: "Мы хотим работать под руководством Михаила Ивановича Фоменко. То, что это не просто слова, постараемся доказать своей игрой уже в ближайших матчах чемпионата".

Официальный сайт СК "Таврия"

Сейчас вы читаете новость «Отставку Фоменко в "Таврии" не приняли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть