Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 11:24

Известного российского арбитра обвинили в обслуживании матча в нетрезвом состоянии

Руководство ярославского "Шинника" обвинило арбитра матча 15-го тура чемпионата России по футболу "Шинник" - "Терек" (Грозный) Игоря Захарова в том, что он обслуживал встречу в состоянии алкогольного опьянения.

Это обстоятельство было отражено в официальном протоколе матча, который завершился со счетом 1:1. Во время игры Захаров показал футболистам обеих команд 12 желтых карточек, восемь из них были предъявлены хозяевам поля. Делегат матча Юрий Чеботарев оценил работу Захарова на "четверку" (по 10-балльной шкале).

Захаров был приглашен для медицинского освидетельствования, однако отказался пройти допинг-контроль. В качестве причин отказа арбитр озвучил следующие претензии к "Шиннику": отсутствие необходимой документации на аппаратуру, используемую для проведения процедуры, а также отсутствие второй пробирки для пробы, которую он мог бы отвезти в Москву на независимую экспертизу.

Несмотря на то, что впоследствии футбольный клуб предоставил судье все необходимые документы на аппаратуру, Захаров все равно выразил недоверие ярославцам и отказался от освидетельствования.

Захаров считается одним из лучших футбольных арбитров России. В 14-м туре ему было доверено работать в центральном матче между столичными "Спартаком" и "Локомотивом".

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Известного российского арбитра обвинили в обслуживании матча в нетрезвом состоянии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть