Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 12:21

Состоялось официальное представление Кравченко как игрока "Шахтера" (ФОТО)
6

29-го февраля в пресс-центре РСК "Олимпийский" состоялось официальное представление нового игрока ФК "Шахтер" Константина Кравченко.

В дебюте общения, как и полагается в таких случаях, главный тренер "горняков" Мирча Луческу вручил новобранцу футболку с номером "23", под которым молодой украинец будет выступать за "Шахтер".

К сожалению, общение футболиста с представителями массмедиа получилось непродолжительным, потому как Константин сразу после этого спешил на матч дублирующего состава "горняков" против резервистов "Закарпатья". Этот поединок для нового полузащитника должен стать втягивающим в рабочий режим после вынужденной паузы, вызванной травмой.

"Одним из самых талантливых молодых футболистов в Украине Кравченко считается не напрасно. Уверен, что в ближайшие годы он поможет "Шахтеру" в завоевании новых титулов. Могу сказать, что за время подготовки я доволен Константином. По большому счету, можно говорить, что он завоевал место в составе. Но, к сожалению, в последних играх Кубка Ла Манги он получил травму, и какое-то время отсутствовал в общей группе. Три дня назад ему пришлось фактически начинать с нуля. Будем надеяться, что к следующей игре Константин будет готов. У него есть все качества, чтобы стать игроком основного состава", - заявил главный тренер донетчан Мирча Луческу.

После официальной части представления, журналисты вместе с новоиспеченным "горняком" перебрались на поле РСК "Олимпийский", где игрок перед фото- и видеокамерами продемонстрировал свое умение обращаться с мячом.

В матче дублеров "Шахтер" деклассировал "Закарпатье" со счетом 14:0. Кравченко вышел на замену и забил два гола.

Официальный сайт ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «Состоялось официальное представление Кравченко как игрока "Шахтера" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть