Ексклюзивы
четверг, 09 ноября 2017 21:00

От полного фиаско Суркисов спасёт только Лозанна

От полного фиаско Суркисов спасёт только Лозанна
Григорий (слева) и Игорь Суркисы - собственники киевского "Динамо"

Братья Суркисы ведут игру на грани. Они написали письмо "Мариуполю", но в нем ни слова о том, что клуб готов играть именно в этом городе. Формулировка другая: "на футбольном поле". Допускаю, что на заседании клубов УПЛ представители "Динамо" в устной форме подтвердили свою готовность ехать в Мариуполь, но официальных подтверждений этому пока нет. Другое дело, если кто-то из клубов УПЛ выложит скрин письма от "Динамо", подобный тому, что сделал экс-сотрудник "Шахтера" Андрей Санин, но в нем будет чётко обозначено: готовы играть в Мариуполе, просим поддержать нашу позицию.

Формулировка о "футбольном поле" позволит Суркисам таки пойти в Лозанну, хотя юридические советники братьев склоняются до того, что дело проигрышное. Основной аргумент – в Мариуполе играли другие команды, никаких прецедентов относительно безопасности не случилось.

Если Суркисы, заварив эту кашу, наклонятся перед клубом, который контролирует их главный соперник, болельщики "Динамо", им этого точно не простят

Но лучше проиграть в Лозанне. Некоторые получили оттуда пощечины дважды за короткий срок и ничего. Хотя понятно, что резонанс у дел разный.

А вот если Суркисы, заварив эту кашу, наклонятся перед клубом, который контролирует их главный соперник, болельщики "Динамо", им этого точно не простят. Потому что судьбу матча тогда решать ненавистный им, да и всем сознательным украинцам, персонаж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испытание Мариуполем

Скорее всего, он братьям откажет. И это будет правильно: стоит учиться жить по Регламенту, а не по понятиям. Это по нашему мнению, потому что хозяин ситуации будет руководствоваться другими мотивами.

А что там хочет Порошенко – не так уже и существенно. Понятно, что к этому делу президент касателен бегло, иначе бы проорал бы еще в августе. Возможно, братья в настоящее время такие великодушные, потому что им вернули деньги.

Но это не суть важно. Важны только три вещи.

1. Полная победа Суркисов - Лозанна и ее решение, что в Мариуполе играть опасно.
2. Частичное поражение Суркисов - Лозанна признает, что в Мариуполе можно играть.
3. Полное поражение Суркисов - они отказываются идти в Лозанну.

10 ноября Апелляционный комитет Федерации футбола должен решить судьбу матча "Мариуполь" - "Динамо". Контрольный – дисциплинарный комитет засчитал столичному клубу поражение, Суркисы пока что обжаловали это решение в АК ФФУ.

Сейчас вы читаете новость «От полного фиаско Суркисов спасёт только Лозанна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть