четверг, 17 марта 2011 09:45

"Верю, что нам удастся забить "Динамо" три мяча" — Манчини

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини поговорил о предстоящем матче с киевским "Динамо".

"Вполне возможно, сможет сыграть Милнер, который тренировался последнюю неделю, правда начнет матч на скамейке запасных. Надеюсь, что после матча с "Ридингом" не возникнет проблем у де Йонга, поскольку на последних минутах он почувствовал боль в лодыжке.

Также уже четыре дня тренируется с командой Адам Джонсон, но к предстоящему матчу наверняка готов не будет. Это очень важные футболисты для нас - к примеру, Джонсон может в одиночку решить исход поединка, а Милнер является универсальным футболистом и может закрыть любую позицию на поле", - говорит Манчини.

"Мы должны со стартовым свистком атаковать и забивать, забивать, забивать. Необходимо продемонстрировать свою игру, и не важно, когда будут влетать мячи в ворота "Динамо", - на 5-й либо на 30-й минуте. Соперник будет играть на контратаках, и мы должны уделить особое внимание этому компоненту.

Я верю, что нам удастся забить "Динамо" три мяча и при этом не пропустить в свои. Это футбол, и может случиться все, что угодно.

Правда, хочу заметить, что в случае выхода в четвертьфинал Лиги Европы, после паузы, связанной с матчами сборных, нам вновь предстоит играть через каждые три дня. Это действительно большая проблема, поскольку в моем распоряжении не так много футболистов, как, к примеру, у "Челси" или "Манчестер Юнайтед", - добавил тренер.

"Очень важно, что наши болельщики будут рядом с нами, как это было в матче с Ридингом. Их поддержка очень важна для нас. Мы должны выиграть, и я уверен, что у нас будут для этого шансы", - завершил тренер "Манчестер Сити".

Отметим, ответный матч 1/8 финала Лиги Европы "Манчестер Сити" - "Динамо" состоится 17 марта в Манчестере, начало поединка в 20:00. Трансляция на каналах ICTV, Спорт 1 и НТВ+Футбол.

Сейчас вы читаете новость «"Верю, что нам удастся забить "Динамо" три мяча" — Манчини». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua