Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2012 18:03

"Верните на Крещатик бомжей, будет меньше мусора", - киевские дворники
7

Мусорят в Киеве только свои и россияне
Фото: Фото: Сергей Чирук
Дворники работают в две смены
Бомжи помагают дворникам собирать мусор
Шведы аккуратно ставят бутылки под тротуаром

"Как меня уже задолбал этот вонючий Крещатик, - сплевывает на асфальт 52-летняя Нина Владимировна, столичный дворник. - Лучше бы сюда бомжей запустили. Они бы бутылки пособирали. Нам на руки легче бы было ".

Женщина в платке и синий рабочей жилетке собирает бутылки возле урны в фан-зоне на Крещатике.

"Я за день так с тем  мусором натягаюсь, что дома уже руки поднять негодна. Посмотрите, какие у меня мозоли ", - протягивает замазанные ладони. На нескольких пальцах видны красные мозоли. - Эти фанаты пообсцыкали нам весь Крещатик. Слышите, как пахнет. Пива напьются. А туалетов поставили мало. Они к ним не подходят и в очереди стоять не способны ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болельщики на Майдане играли в футбол бутылками и прочим мусором

Останавливается возле переполненной урны. Из нее торчат пластиковые бутылки из-под минералки и пива. Вокруг урн стоит еще около 30 пустых бутылок.

"Верните на Крещатик бомжей, будет меньше мусора. Дай сюда двух-трех мужиков с сумками, они раз-два все пособирали  бы. И копейку люди бы имели. А так зарабатывают только бомжи и цыгане, на свалках работают. Мой знакомый работает на мусоровозе. Когда приезжает на свалку, его там уже все бомжи знают. Бегут и просят поближе к ним высыпать. Бутылки расфасовывают в сумки по их цене. Сдают в ближайшем пункте стеклотары в 2-х километрах от свалки ".

Женщина получает 1700 грн заработной платы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Посол Швеции матерился бы, если бы был украинцем"

"На период Евро мы работаем в две смены. Начальство обещало выписать премиальные. Больше всего работы в дни матчей. Тогда людей много. Бутылки под ногами валяются, а это очень опасно. В сутолоке кто-то может упасть, удариться ".

Говорит, иностранцы выбрасывают мусор в урны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С Крещатика выгнали попрошаек

"Французов и немцев здесь видела, они посреди улицы ничего не выбрасывают. Если нет свалки, то несут мусор с собой в кулаке, или прячут в карман или рюкзак. Британцы даже окурки на асфальт не бросают. Везде с ними носятся, пока пепельницу или урну не найдут. Шведы ставят под тротуар пустые бутылки, или оставляют на столах в ресторанах и кафе. А наши и русски все бросают под ноги. Вчера собираю мусор, а один мордоворот подошел и пальцем мне указывает, где я должна убрать. Вообразил себя начальником ".

Сейчас вы читаете новость «"Верните на Крещатик бомжей, будет меньше мусора", - киевские дворники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть