четверг, 16 апреля 2009 23:52

"Вердер" не пустил "Удинезе" в полуфинал Кубка УЕФА

В ответном матче 1/4 финала итальянский "Удинезе" принимал на своем поле "Вердер" (3:3).

Хозяева поля открыли счет на 15-й минуте — с 30-ти метров Инлер выстрелил в ближнюю девятку по шикарной дуге, Визе лишь кончиками пальцев коснулся мяча — 1:0.

Однако на 29-й минуте Сапата на линии своей штрафной не попал по мячу, его подобрал Диего, красивым финтом оставил позади Фелипе и с 15-ти метров вонзил мяч под ближнюю штангу — 1:1.

И двух минут не прошло, как Квальярела вновь вывел итальянцев вперед. Получив длинный пас от Паскуале, игрок убежал от защитников и с левого угла штрафной, пробил над Визе -2:1.

А на 38-й минуте Квальярелла в простенькой комбинации в пас принял мяч на грудь на линии штрафной и из-под Пасанена в падении ткнул мяч в ближний угол — 3:1. Точно такой же счет был зафиксирован в первом матче, но в пользу "Вердера".

Во втором тайме команды сбавили темп, однако даже несмотря на это, к 60-й минуте "Вердер" сумел сократить отставание — Алмейда прострелил на дальнюю штангу, в падении Озил ногой пробил в перекладину. На подборе первым оказался Диего и после удара головой с 2-х метров, Хаданович вынул мяч уже из-за ленточки, что и зафиксировал арбитр. Голкипер тщетно пытался оспорить это решение, лишь заработав себе "горчичник".

На 72-й минуте немцы получили шанс сравнять счет — Домицци выталкивал Диего за пределы штрафной, заработав пенальти на ровном месте. Сам пострадавший и пробил по воротам, однако на сей раз Хаданович не сплоховал, и отбил мяч посланный в левый угол.

Однако долго радоваться итальянцам не пришлось, в следующей же атаке "Вердер" сравнял счет. Мертезакер выиграл воздух после навеса с угла поля, на линии вратарской одинокий Писарро подставил ногу, пробив под перекладину над падающим навстречу Хандановичем — 3:3.

У "Удинезе" был шанс вновь выйти вперед — Пепе со штрафного перебросил стенку, целясь в ближний верхний угол, Визе застыл на месте, но и мяч упал на сетку ворот сверху.

В оставшиеся 15 минут особо острых моментов не было, команды выдохлись. Лишь в добавленное время Домицци попытался поставить жирную точку в матче, приняв мяч у самых ворот он с разворота пробил с 3-х метров но "Вердер" выручила штанга.

В результате, по сумме двух матче (6:4) "Вердер" прошел в полуфинал Кубка УЕФА, где ему предстоит сыграть с "Гамбургом".

livesport.ru, gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Вердер" не пустил "Удинезе" в полуфинал Кубка УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua