Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 16:36

Велосипедист-сибиряк осуществит "голодный пробег" из Ужгорода в Севастополь

Сегодня, 28 августа, во Львове состоится встреча участника "голодного" велопробега по маршрутом Киев - Ужгород - Севастополь через Львов. Велопробег стартовал в пятницу, 22 августа, из Киева.

Участником этого пробега является один человек - Владислав Никитенко. Во время велопробега Владислав голодает: в течение 40 дней он будет ехать на велосипеде и не будет употреблять никакую еду.

Осуществляющие "голодные путешествия" украинец Владислав Никитенко, который живет в сибирском городе Благовещенске, хочет показать миру, как можно выживать в экстремальных условиях голода и подчеркнуть, что велосипед является лучшим способом путешествий, отдыха и поддержания спортивной формы.

Никитенко называет себя основателем ханрайдинга (англ. Hunriding, hungryriding - голодная езда на велосипеде). Он начал голодные поездки в 2004 году, проехав на велосипеде от Петербурга в Москву. В 2005 году он проехался маршрутами Благовещенск-Владивосток (2200 км) и Благовещенск-Пекин (2600 км), в 2006 осуществил очередное, пока еще рекордное голодное путешествие Китаем - в течение 39 дней проехал 4444 километров. В 2007 году была еще одна поездка Поднебесной - в этот раз Влад преодолел 3500 "голодных" километров.

Дорогами Украины (с заездом в Молдову) он планирует проехать около 4 тысяч километров, сбросив за это время около 20 килограммов веса.

ЗІК

Сейчас вы читаете новость «Велосипедист-сибиряк осуществит "голодный пробег" из Ужгорода в Севастополь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть