Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2012 16:38

Ван Перси перешел в "Манчестер Юнайтед" за 24 млн фунтов

Ван Перси перешел в "Манчестер Юнайтед" за 24 млн фунтов
Ван Перси в "МЮ" обещают 235 тис фунтов в неделю. Фото: prosto-sport.com

Руководство лондонского "Арсенала" через официальный сайт команды премьер-лиги объявило о переходе голландского форварда Робина ван Перси в "Манчестер Юнайтед". Детали трансфера не разглашаются, однако, по информации британской прессы, сумма трансфера составит 24 млн фунтов стерлингов.

Личный контракт с новым клубом ван Перси подпишет после возвращения из расположения сборной Нидерландов и прохождения медобследования в стане "красных дьяволов". За "Арсенал" голландский форвард играл с 2004 года.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон рассчитывает, что дебют нападающего Робина ван Перси в футболке "красных дьяволов" состоится в стартовом туре английской премьер-лиги с "Эвертоном" 20 августа.

"Он находится на пути из Лондона в Манчестер, чтобы пройти медицинский осмотр. Мы надеемся, что всё пойдёт по плану. Его агент ведёт переговоры с исполнительным директором Дэвидом Гиллом прямо сейчас. Мы надеемся, что всё пройдёт успешно, хотя иногда медицинский осмотр может занять немного больше времени. Я уверен, что Робин будет готов сыграть с "Эвертоном", — подчеркнул Фергюсон.

По данным издания Goal.com "МЮ" готов предложить футболисту контракт с еженедельным окладом в размере 235 тысяч фунтов. Таким образом, ван Перси может стать самым высокооплачиваемым игроком манкунианцев.

По материалам Чемпионат.com, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Ван Перси перешел в "Манчестер Юнайтед" за 24 млн фунтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть