понедельник, 10 декабря 2012 11:57

Ван Перси нокаутировал "Манчестер Сити", "Арсенал" реализовал два пенальти: результаты 16-тура АПЛ

В фееричном матче 16-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" в компенсированное арбитром время вырвал победу у "Сити" - 3:2.

После дубля Уэйна Руни в первом тайме казалось, что интриги в этом матче не получится, однако "горожанам" удалось вернуться в игру. Сначала один гол отквитал Яя Туре, а потом статус-кво восстановил Пабло Сабалета.

На последних минутах хозяева устроили настоящий штурм ворот Давида Де Хеа, но забили в итоге гости – пушечный выстрел со штрафного удался Робину ван Перси.

Это поражение стало для подопечных Роберто Манчини первым в сезоне.

Отметим также победу "Арсенала" над "Вест Бромвичем", которую обеспечили два реализованных Артетой пенальти.

Тур завершится 10 декабря поединком "Фулхэма"и "Ньюкасла".

Премьер-лига Англии, 16-й тур

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 2:3

Голы: Туре 60, Сабалета 86 - Руни 16, 29, ван Перси 90+2

Манчестер Сити: Харт, Компани (Коло Туре 21), Сабалета, Насри, Агуэро, Барри, Сильва, Клиши, Настасич, Туре (Джеко 84), Балотелли (Тевес 52)

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Рафаэл, Эвра, Фердинанд, Эванс (Смоллинг 49), Антонио Валенсия (Джонс 85), Руни, Кэррик, Янг, ван Перси, Кливерли (Уэлбек 88)

Вест Хэм Юнайтед - Ливерпуль - 2:3

Голы: Ноубл 36 (пен.), Джеррард 43 (авт.) - Джонсон 11, Д.Коул 76, Коллинз 79 (авт.)

Эвертон - Тоттенхэм - 2:1

Голы: Пиенаар 90+1, Елавич 90+2 - Дэмпси 76

Арсенал - Вест Бромвич - 2:0

Голы: Артета 26-пен, 6-пен.

Сандерленд - Челси - 1:3

Голы: Джонсон 66 - Торрес, 45+3-пен, Мата 49

Челси: Чех, Иванович, Коул, Давид Луис, Ромеу (Оскар 20), Рамирес, Торрес, Мата, Мозес (Бертранд 62), Азар (Лэмпард 79), Кэхилл

Суонси - Норвич - 3:4

Голы: Мичу 51, де Гусман 59, Мичу 90+2 - Уиттаккер 16, Бассонг 40, Холт 44, Снодграсс 77

Уиган - Куинз Парк Рейнджерс - 2:2

Голы: Маккарти 17, Босежур 74 - Нельсен 25, Сиссе 71

Саутгемптон - Рэдинг - 1:0

Гол: Панчеон 61

Астон Вилла - Сток Сити - 0:0

Сейчас вы читаете новость «Ван Перси нокаутировал "Манчестер Сити", "Арсенал" реализовал два пенальти: результаты 16-тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua