Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 16:16

Ван Галь признал профпригодность Тимощука

Ван Галь признал профпригодность Тимощука

Тренер мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь заявил, что первый круг Бундеслиги убедил его в профпригодности украинского полузащитника Анатолия Тимощука.

"Я увидел, как хорошо могут играть на позиции центрального полузащитника Тимощук или Кроос. Есть еще Швайнштайгер и мы купили сейчас Густаво. Ван Боммель - подвержен как и другие другому принципу - играет тот, кто лучше готов", - сказал тренер.

Напомним, в начале сезона ван Галь заявлял, что капитан команды Марк ван Боммель будет беспрекословным игроком основы, а Тимощуку "недостает креативности".

Однако слабые результаты и травма голландца позволили Тимощуку проявить себя, да так, что мюнхенцы решили не продлевать с ван Боммелем контракт, прикупив, правда, в "Хоффенхайме" Луиса Густаво.

Напомним, что контракт Тимощука с мюнхенцами рассчитан до лета 2012 года, а вот Марк ван Боммель и сам не прочь покинуть "Баварию".

По материалам Динамо Киев от Шурика

Сейчас вы читаете новость «Ван Галь признал профпригодность Тимощука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи