пятница, 30 декабря 2011 03:16

Валя Семеренко и Седнев выиграли "серебро" Рождественской гонки

29 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) завершились традиционные коммерческие соревнования по биатлону – "Рождественская гонка" с призовым фондом €156.000.

По итогам двух гонок – масс-старта и персьюта украинская пара Валя Семеренко и Сергей Седнев заняли второе место. Показав отличную стрельбу в гонке преследования украинцы поднялись со стартового четвертого места на призовое, второе. В персьюте украинцы продемонстрировали лучшую стрельбу, а Валя Семеренко за четыре огневых рубежа не промахнулась ни разу.

Победил интернациональный дуэт Кайса Макарайнен (Финляндия) / Карл Йохан Бергман (Швеция), опередив украинцев всего на четыре секунды. После второй стрельбы украинская пара захватила лидерство и удерживала его вплоть до последнего рубежа. Но при одинаковом качестве стрельбы стоя, Карл-Йохан Бергман оказался более скорострельным, чем Сергей Седнев.

Тройку призеров с отставанием в 6,4 секунды замкнули шведы Бьорн Ферри и Хелена Экхольм, лидировавшие после масс-старта.

Биатлон. "Рождественская гонка". Гельзенкирхен (Германия), 29 декабря

Итоговая классификация

1. Каиса Макарайнен / Карл Йохан Бергман (Финляндия / Швеция) – 32.28,0 (5)

2. Валя Семеренко / Сергей Седнев (Украина) – отставание 4,0 (3)

3. Бьорн Ферри / Хелена Экхольм (Швеция) – + 6,4 (4)

4. Микаэла Понца / Лукас Хофер (Италия) – + 49,5 (5)

5. Винсен Жей / Мари Лор Брюне (Франция) – + 1.02,9 (9)

6. Михаэль Грайс / Андреа Хенкель – + 1.11,9 (5)

7. Андреас Бирнбахер / Франциска Хильдебранд (Германия) – + 1.32,5 (7)

8. Кристоф Зуманн / Ирис Вальдхубер (Австрия) – + 2.06,9 (7)

9. Селина Гаспарин / Бенжамин Вегер (Швейцария) – + 2.55,9 (9)

10. Яна Романова / Андрей Маковеев (Россия) – + 3.04,1 (11)

Сейчас вы читаете новость «Валя Семеренко и Седнев выиграли "серебро" Рождественской гонки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua