Ексклюзивы
воскресенье, 08 апреля 2012 13:10

Вакс показал Гармашу вторую желтую карточку за неспортивное поведение

Вакс показал Гармашу вторую желтую карточку за неспортивное поведение
Вакс удалил Гармаша с поля в конце первого тайма ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Арбитр матча "Шахтер" - "Динамо" Юрий Вакс вторую желтую карточку Денису Гармашу в своем рапорте обосновал следующим образом: "за неспортивное поведение". Об этом сообщает "Сегодня|Спорт".

При этом в разъяснении рефери, что именно подразумевается под "неспортивным поведением", Вакс указал "препятствие возобновлению игры".

Вероятно, судья просил Гармаша покинуть поле, через ближайшую лицевую линию, тогда как Денис побежал к боковой. И такие его действия можно было трактовать, как затяжку времени, то есть - "препятствие возобновлению игры".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Матч полностью испортил судья, он был ангажирован" - Семин

Напомним, ранее экс-арбитр ФИФА Олег Орехов заявил, что: "Если напротив второй желтой карточки Гармаша стоит запись "за неспортивное поведение", то она вполне обоснована.

Только в том случае, если арбитр просил футболиста поскорее покинуть пределы поля, а полузащитник "Динамо" демонстративно бежал вдоль линии ворот".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удаление Гармаша и Семина: "Шахтер" победил "Динамо"

Ассистент главного тренера "Шахтера" Александр Спиридон, как и наставник "Динамо" Юрий Семин, был удален в конце первого тайма.

"Я считал Семина очень интеллигентным и воспитанным тренером. Я поражаюсь... Он совсем не прав. Удалили по делу Гармаша. И называть нас людьми неправильной ориентации, еще и оскорбив наших матерей, - это не делает чести ни одному тренеру," - заявил после матча Александр Спиридон.


Сейчас вы читаете новость «Вакс показал Гармашу вторую желтую карточку за неспортивное поведение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть