среда, 10 июня 2009 09:09

В третьем матче финала НБА "Орландо" преодолел "Лейкерс"

Клуб "Орландо Мэджик" победил "Лос-Анджелес Лейкерс" в третьем матче финальной серии плей-офф НБА со счетом 108:104. Благодаря этой победе "Орландо" сократил отставание в серии. После трех матчей счет 2:1 в пользу "Лейкерс".

Первая четверть третьего матча завершилась со счетом 31:27 в пользу "Лейкерс". К большому перерыву "Орландо" удалось отыграться и выйти вперед с перевесом в пять очков. В оставшееся время баскетболисты "Лейкерс" не сумели переломить ход игры.

Лидер "Орландо" Дуйат Ховард набрал в этой встрече 21 очко и сделал 14 подборов. Самым результативным игроком матча стал защитник "Лейкерс" Коби Брайант. Он набрал 31 очко и сделал восемь передач.

Четвертый матч серии состоится в Орландо в ночь с 11 на 12 июня.

НБА, плей-офф, финал, третий матч

"Орландо" – "Лейкерс" – 108:104 (27:31, 32:23, 22:21, 27:29)

"Орландо": Д.Ховард (21 14 подборов), Льюис (21), Элстон (20), Тюркоглу (18 7 передач), К.Ли (4) – старт; Петрюс (18 3 перехвата), Бэтти (4), Дж.Нельсон (2), Гортат (0).

"Лейкерс": Брайант (31 8 передач), П.Газоль (23), Ариза (13 7 подборов), Фишер (9), Байнэм (4) – старт; Одом (11), Фармар (11), Уолтон (2), Вуячич, Мбенга (оба – 0).

Счет в серии: 1:2.

По материалам Лента, Турнир

Сейчас вы читаете новость «В третьем матче финала НБА "Орландо" преодолел "Лейкерс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua