суббота, 30 мая 2009 10:49

"Лейкерс" в финале чемпионата НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" стал первым финалистом чемпионата НБА сезона-2008/09.

Команда Коби Брайанта в шести матчах выиграла полуфинальную серию у "Денвер Наггетс", в решающей игре разгромив соперника в гостях со счетом 119:92.

Баскетболисты из Лос-Анджелеса выиграли каждую из четвертей, за 2,5 минуты заставив тренера соперника Джорджа Карла признать поражение – тот выпустил на площадку резервный состав, убрав основную пятерку.

"Лейкерс" продемонстрировали отменную игру в защите и отличный процент попадания с игры – 57,3%, а также реализовали все 24 штрафных броска. Баскетболисты "Денвера" попали только 43,8% бросков с игры.

Самым результативным в составе победителей стал Коби Брайант – 35 очков, 6 подборов и 10 передач, по 20 очков набрали По Газоль и Ламар Одом. У проигравших 25 очков набрал Кармело Энтони, на одно очко меньше у Джей Ар Смита.

"Лейкерс" вышли в финал второй год подряд. В прошлом году они проиграли финальную серию "Бостон Селтикс", но на этот раз их соперником будет победитель полуфинала между "Кливлендом" и "Орландо".

sport-express.ru, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Лейкерс" в финале чемпионата НБА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua