Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2018 16:06

В "Шахтере" отреагировали на заявление Хацкевича о не украинском клубе

В "Шахтере" отреагировали на заявление Хацкевича о не украинском клубе
Палкин написал ответ Хацкевичу. Фото: ФК "Шахтер"

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин ответил на слова главного тренера "Динамо", что "Шахтер" - бразильская команда.

"Хочу прокомментировать вчерашнее заявление тренера киевского" Динамо "о том, что "Шахтер" - это не украинский клуб.

Я уверен, более того, даже убежден, что Хацкевич жалеет о сказанном. Думаю, что это высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра ...

Тренер "Динамо" не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что "Шахтер" много лет является одним из лидеров по количеству футболистов, делегированных в различные сборные Украины. "Шахтер" набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. "Шахтер" - единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей.

Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола - это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не придет делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде, - это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности.

В связи с этим отмечу следующее: "Шахтер" был, есть и всегда будет украинским клубом и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами", - написал Палкин на своей странице в facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хацкевич: "Шахтер" - это не украинская команда

В матче 3-го тура УПЛ "Шахтер" уступил "Динамо" (0:1).

Сейчас вы читаете новость «В "Шахтере" отреагировали на заявление Хацкевича о не украинском клубе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи