понедельник, 01 марта 2010 10:15

В последний день зимы "МЮ" выиграл Кубок английской лиги

"Манчестер Юнайтед" сумел отстоять Кубок английской лиги - в финале турнира дружина сэра Алекса Фергюсона отпраздновала волевую победу над "Астон Виллой" со счетом 2:1.

В текущем сезоне манкунианцы попытаются в четвертый раз кряду стать чемпионами Англии, а также выиграть Лигу чемпионов УЕФА. Первый же трофей в сезоне дался "Юнайтед" нелегко, ведь уже на пятой минуте Джеймс Милнер с пенальти вывел бирмингемцев вперед.

Дополнительную мотивацию "Астон Вилле" наверняка придавал тот факт, что возглавляющий ее Мартин О"Нил мог завоевать кубок лиги в пятый раз, будучи игроком и тренером. Впрочем, еще через семь минут Майкл Оуэн четким ударом восстановил паритет.

Форвард сборной Англии из-за травмы был вынужден покинуть поле, уступив свое место Уэйну Руни, который и провел решающий мяч. На 74-й минуте Руни головой замкнул подачу Антонио Валенсии, забив свой 28-й гол в сезоне.

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Милнер (5, пенальти), 1:1 – Оуэн (14), 1:2 – Руни (75).

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Куэлльяр (Карью, 81), Коллинз, Данн, Уорнок, Эшли Янг, Милнер, Петров, Даунинг, Хески, Агбонлахор.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Кушчак, Рафаэл Да Силва (Невилл, 67), Видич, Эванс, Эвра, Валенсия, Флетчер, Кэррик, Пак (Гибсон, 85), Оуэн (Руни, 43).

Предупреждения: Коллинз (12), Даунинг (19), Эвра (42), Видич (69).

По материалам Uefa.com, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «В последний день зимы "МЮ" выиграл Кубок английской лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua