воскресенье, 20 августа 2017 22:07

В первый день Универсиады украинские спортсмены завоевали 4 медали

Украинцы на Универсиаде завоевали уже 4 медали. Фото: Википедия

"Серебро" и "бронза" пополнили до четырех наград копилку студенческой сборной Украины в первый медальный день XXIX Всемирной летней Универсиады в Тайбэе (Тайвань).

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике (Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Владислав Грико, Евгений Юденков) стала серебряным призером в командном турнире, набрав 257,900 балла, уступив только японцам (260,225) "Бронза" - у россиян (253,150), сообщает Укринформ.

Обладателем бронзовой медали стала фехтовальщица Ксения Пантелеева, которая дошла до полуфинала в индивидуальном турнире шпажисток.

В активе сборной Украины уже 4 медали - 1 "золото", 1 "серебро", 2 "бронзы" и шестое место в общекомандном зачете.

Ранее чемпионом Игр-2017 стал пловец Михаил Романчук, который выиграл финал на 400-метровке вольным стилем, а дзюдоист Андрей Котельник завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг.

Всемирная Универсиада пройдет до 30 августа.

Сейчас вы читаете новость «В первый день Универсиады украинские спортсмены завоевали 4 медали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua