Ексклюзивы
суббота, 30 апреля 2011 11:44

В логотипе НСК Олимпийский нашли "берлинский след"

Блоггеры уличили автора логотипа НСК Олимпийский в плагиате. Эмблема главной арены Евро-2012 очень похожа на официальное изображение Олимпиаштадиона в Берлине.

Об этом в своем блоге в Живом Журнале написал пользователь mudzhyri.

Напомним, в конкурсе на лучшую эмблему главной арены Евро-2012 приняли участие более 260 работ от 155 конкурсантов из 42 городов Украины, России, Германии, Польши и Швейцарии. Он проходил с 21 по 27 апреля, логотип НСК выбирали путем интерактивного голосования.

Шесть работ, которые по итогам набрали наибольшее количество голосов, были представлены на рассмотрение жюри конкурса. Оно и определило победителя. Им стал Сергей Мельник из Бердянска. Победитель получил финансовое вознаграждение в размере 10 тыс. гривен и приглашение на торжественное открытие стадиона.

Стоит отметить, что генеральным проектантом реконструкции НСК Олимпийский является немецкая компания gmp. Она же являлась проектировщиком крыши Олимпиаштадиона, который был открыт после реконструкции в 2005 году. На этой берлинской арене прошел финал Чемпионата мира 2006.

Сейчас вы читаете новость «В логотипе НСК Олимпийский нашли "берлинский след"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть