Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 10:53

Стадион во Львове и "Олимпийский" сборная должна "обкатать" в ноябре

Стадион во Львове и "Олимпийский" сборная должна "обкатать" в ноябре

Расписание товарищеских матчей национальной сборной Украины по футболу на 2011 год в рамках подготовки к домашнему Евро-2012 практически готово, исключение составляет лишь матч, запланированный на 2 сентября, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

На эту дату соперник пока не определен, но, по словам президента ФФУ Григория Суркиса, сейчас ведутся переговоры с чемпионами мира и Европы сборной Испании. Если же с ними договориться не удастся, рассматривается вариант с командой Уругвая.

Ближайший матч сборная Украины проведет в Киеве 1 июня с командой Узбекистана. 6 июня на "Донбасс Арене" состоится поединок с французами. 10 августа харьковский стадион "Металлист" примет игру Украина - Швеция. На дни, запланированные международным календарем УЕФА в сентябре и октябре украинцы проведут выездные матчи против Чехии и Болгарии. Кроме того, 11 октября наши сыграют выездной матч против эстонцев.

Планируется, что 11 ноября свой первый поединок примет киевский НСК "Олимпийский", а соперником нашей команды будет сборная Германии, если она до того времени решит вопрос выхода на Евро-2012. 15-го ноября на новом львовском стадионе украинцы должны сыграть с командой Австрии.

Напомним, Олег Блохин назначен главным тренером национальной сборной Украины по футболу. Он будет готовить команду к выступлению на домашнем чемпионате Европы 2012 года. За такое решение в четверг проголосовали 19 из 27 членов исполкома Федерации футбола Украины.

Сейчас вы читаете новость «Стадион во Львове и "Олимпийский" сборная должна "обкатать" в ноябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть