Ексклюзивы
воскресенье, 05 июня 2011 13:44

В Аргентине хулиганы обстреляли болельщиков и полицейских

В Аргентине хулиганы обстреляли болельщиков и полицейских

Матч чемпионата Аргентины между "Ньюэлл'с Олд Бойз" и "Сан-Лоренсо" был отложен из-за инцидента в Росарио, предшествовавшего встрече.

Хулиганы на мотоцикле нанесли от 10 до 12 выстрелов по фанатам одной из группировок "Ньюэлл'с Олд Бойз" и полицейским, при этом сотрудник правопорядка Максимо Алегри был ранен в ягодицу. Его жизни ничто не угрожает, сообщает Reuters.

Это уже третья отмена матча из-за беспорядков в нынешней клаусуре (весеннем чемпионате). Встреча между "Велес Сарсфилд" и "Сан Лоренсо" была приостановлена спустя всего семь минут после начала из-за столкновений фанатов, завершившихся смертью одного человека.

Оставшийся отрезок матча был доигран месяц спустя. А за две недели до этого по причине все тех же столкновений на трибунах на 32-й минуте был приостановлен матч между "Эстудиантесом" и "Ураканом". Остаток встречи был доигран при пустых трибунах.

Примечательным в эпидемии насилия на трибунах Аргентины является тот факт, что столкновения происходят не только между принципиальными оппонентами, но и между соперничающими группировками одних команд. 

Сейчас вы читаете новость «В Аргентине хулиганы обстреляли болельщиков и полицейских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи