Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 11:48

В Англии появится Кубок премьер-лиги - гениальная идея для зарабатывания денег

В скором времени Кубок английской лиги может быть упразднён. Как сообщает издание Daily Mail, ему на смену придёт Кубок премьер-лиги, матчи которого будут проводиться летом на стадионах по всему миру.

Принимать участие в нём будут 20 команд сильнейшего английского дивизиона, а также три клуба, которые по итогам предыдущего сезона завоевали путёвки в премьер-лигу. На первой стадии 20 клубов премьер-лиги будут разбиты на пять групп, по четыре команды в каждой.

Из каждой группы будет выходить только её победитель. Далее к этим пяти командам прибавятся три клуба первого дивизиона, и розыгрыш начнётся по системе плей-офф.

Таким обрахом, английская лига, и без того самая богатая в мире, еще больше расширит свое влияние в футбольном пространстве. Это первая попытка клубов одной страны выйти на глобальный уровень соревнований.

Сейчас вы читаете новость «В Англии появится Кубок премьер-лиги - гениальная идея для зарабатывания денег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть