среда, 11 апреля 2018 23:45

В 30 секундах от сенсации: известны результаты матчей Лиги чемпионов

Партнеры поздравляют Манджукича с дублем

В заключительных поединках 1/4 финала Лиги чемпионов "Реал" в Мадриде принимал "Ювентус", а "Бавария" в родных стенах встречалась с "Севильей".

Перед туринцами стояло крайне сложная задача: сыграть, как минимум, три мяча, пропущенные дома в первом матче. Итальянцы быстро взялись за решение дела: уже на 2-й минуте Дуглас Коста протянул мяч, отпасовал на Хедира, который прострелил во вратарскую, а Манджукич завершил усилия партнеров.

На 37-й минуте тот же Манджукич оформил дубль, замкнув головой на дальней штанге навес Лихтштайнера. Голкипер мадридцев Навас не справился с ударом.

Блестящий шанс "Реал" имел второй добавленной к первому тайму минуте, когда после навеса со штрафного опасно головой пробивал Варан, однако попал в перекладину!

После перерыва интрига достигла своего апогея. На 58-й минуте Роналду пробил из выгодной позиции, однако свою команду спас Буффон. А через три минуты ошибку допустил голкипер "Реала": после обычного навеса Дугласа Косты Навас не удержал в руках мяч, который подхватил Матюиди и сравнял счет по сумме двух матчей.

А уже в компенсированное время арбитр назначил пенальти, удалил Буффона, а Роналду реализовал 11-метровый и принес "Реалу" путевку в следующий раунд

"Реал" - "Ювентус" 1:3

Голы: Манджукич, 2, 37, Матюиди, 61 - Роналду, 90+8

В Мюнхене севильцев необходимо было отыгрываться после поражения в первом матче - 1: 2. До перерыва гости не создали особой опасности, а хозяева не форсировали события. Во втором тайме зрители также не увидели голов. Поэтому "Бавария" присоединилась в полуфинале в "Ливерпуль", "Ромы" и "Реала".

"Бавария" - "Севилья" 0:0

Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов состоится 13 апреля в Ньоне. Начало - в 13:00 по киевскому времени. Проведет церемонию рулевой сборной Украины Андрей Шевченко. Первые полуфинальные матчи пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая. Финал состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «В 30 секундах от сенсации: известны результаты матчей Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua