понедельник, 27 февраля 2012 11:39

"Ювентус" спасся на "Сан-Сиро" за семь минут до свистка: результаты 25 тура Серии А

В итальянской Серии А состоялись матчи 25 тура.

Встреча первой и второй команд чемпионата победителя не выявила - гол Алессандро Матри за семь минут до конца принес "Ювентусу" ничью на "Сан-Сиро" и сохранил туринцам лидерство по потерянным очкам.

"Эта ничья влияет на расположение команд в турнирной таблице, однако решающей в борьбе за чемпионский титул она не будет, - заявил Матри после поединка с "Миланом". - Она также заставит нас сохранить набранный ход".

На третьем месте расположился "Удинезе", который при помощи забившего свой 18-й гол в чемпионате Антонио Ди Натале со счетом 3:1 взял верх над "Болоньей".

Вровень с удинцами идет "Лацио", благодаря голу Мирослава Клозе одолевший "Фиорентину", а замыкает пятерку "Наполи", который оказался сильнее "Интернационале".

Чемпионат Италии, 25-й тур

Кьево – Чезена – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Москарделли (78).

Кальяри – Лечче – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Муриэль (45), 1:1 – Ларривей (50, пенальти), 1:2 – Бертолаччи (62).

Катания – Новара – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Берхессио (30), 2:0 – Маркезе (47), 3:0 – Гомес (54), 3:1 – Рубино (84).

Сиена – Палермо – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Будан (12), 1:1 – Терци (23, пенальти), 2:1 – Богдани (34), 3:1 – Россеттини (47), 4:1 – Бриенца (58).

Аталанта – Рома – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Марилунго (10), 2:0 – Денис (19), 2:1 – Борини (36), 3:1 – Денис (47), 4:1 – Денис (66).

Лацио – Фиорентина – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Клозе (36).

Наполи – Интер – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Лавесси (59).

Болонья – Удинезе – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Ди Натале (38, пенальти), 0:2 – Баста (56), 1:2 – Коне (81), 1:3 – Флоро Флорес (84).

Дженоа – Парма – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Гобби (6), 0:2 – Флоккари (53), 1:2 – Паласио (78), 2:2 – Паласио (90).

Милан – Ювентус – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Ночерино (15), 1:1 – Матри (83).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Мексес, Антонини, Эмануэлсон (Амброзини, 72), Мунтари, ван Боммел, Ночерино, Силва, Робиньо, Пато (Эль Шаарави, 46).

ЮВЕНТУС: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Видаль, Эстигаррибиа (Пепе, 46), Боррьелло (Вучинич, 54), Куальярелла (Матри, 69).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Ювентус" спасся на "Сан-Сиро" за семь минут до свистка: результаты 25 тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua