Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 16:13

Усик, Ломаченко, Беринчик и Гвоздик впервые сразятся в роли "атаманов" 11 января

Усик, Ломаченко, Беринчик и Гвоздик впервые сразятся в роли "атаманов" 11 января
По словам Шатерниковой, тренеры и врачи команды работают над тем, чтобы олимпийцы вышли в ринг в полной боевой готовности. Фото: Анатолий БАБАК

Украинские титулованные боксеры-олимпийцы впервые выйдут на ринг в составе команды "Украинские атаманы" 11 января. В рамках Всемирной серии бокса (WSB) они будут противостоять в Киеве команде из Великобритании "British Lionhearts", которая сейчас занимает вторую строчку турнирной таблицы группы "Б".

Об этом на пресс-конференции рассказала известная бывшая боксерша Украины, координатор проекта "Украинские атаманы" Алина Шатерникова.

"11 января в составе команды "Украинские атаманы" впервые выступят наши олимпийцы: Василий Ломаченко, Александр Усик, Денис Беринчик и Александр Гвоздик, - говорит она. - Сейчас боксеры полным ходом готовятся к поединкам. Первый этап их подготовки прошел в Одесской области, а сейчас они тренируются на Олимпийской базе в Конча-Заспе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинские атаманы" победили американцев

По словам Шатерниковой, тренеры и врачи команды работают над тем, чтобы избежать травматизма или каких-то вирусов.

"Поэтому мы очень ждем и надеемся на то, что олимпийцы выйдут в ринг против команды из Великобритании в полной боевой готовности", - отметила организатор "атаманов".

Украинская команда в WSB провела четыре матча, три из которых проиграла казахам, немцам и итальянцам. В последнем своем поединке "атаманы" уверенно одолели "Американских нокаутеров" в Броварах со счетом 4:1. Сейчас "Украинские атаманы" имеют в своем активе 5 очков и занимают предпоследнее место в группе.

Сейчас вы читаете новость «Усик, Ломаченко, Беринчик и Гвоздик впервые сразятся в роли "атаманов" 11 января». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть