Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 09:06

Усэйн Болт подписал контракт с Gi?llette и Reebok

Усэйн Болт заявил о себе в легкоатлетических кругах еще в 2002 году выиграв золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров.

Специалисты пророчили Усейну Болту чемпионское будущее, но то, что спринтер сумеет победить на самых престижных дистанциях Игр — 100 и 200 м - да еще и обно?вить на каждой из них мировой рекорд, мало кто предполагал.

Причем финальный забег на 100-метровке ямаец выиграл с развязанным шнурком на левом кроссовке. Спортсмен перед стар?том просто не заметил, что его эки?пировка не в порядке. И на послед?них метрах дистанции, уже обогнав всех своих соперников, с бьющим по лодыжке шнурком Болт демонстративно сбросил скорость и на бегу начал дурачиться, позируя перед захлебывающимися в ова?циях трибунами.

Свой успех Болт тут же подкрепил материально: сразу после сво?их олимпийских подвигов подписал многомиллионные спонсорские контракты с компаниям Gi?llette и Reebok.

"AFP"

Сейчас вы читаете новость «Усэйн Болт подписал контракт с Gi?llette и Reebok». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть