Ексклюзивы
суббота, 17 января 2009 16:48

Уругвайские фанаты взяли в заложники свою любимую команду

Дюжина "ультрас" уругвайского "Насьоналя" угрожали футболистам клуба оружием с требованием отдать им игровые футболки.

Этот инцидент случился во время тренировки 41-кратных чемпионов Уругвая, сообщает Goal.com. Группа агрессивно настроенных фанатов ворвалась на поле, где разминались члены команды, и, угрожая огнестрельным оружием, потребовала выдать им футболки с фамилиями и номерами игроков.

По сообщениям самих футболистов, "ультрас" хотели продать полученные сувениры, дабы получить деньги на то, чтобы проследовать за командой по выездным маршрутам в рамках розыгрыша Кубка Либертадорес. Проблема же заключалась в том, что имеющиеся комплекты формы были у игроков единственными на тот момент. Фанаты не поверили и преследовали несчастных от поля до автобуса и не остановились даже тогда, когда тот попытался двинуться с места. В итоге, после долгих переговоров команда была отпущена с миром.

Реакция представителей "Насьоналя", разумеется, была далека от восторженной. Так, президент клуба Риккардо Аларкон заявил, что команда отказывается от грядущего матча на розыгрыш Кубка с "Пеньяролем" по причине "отсутствия гарантий безопасности".

Сейчас вы читаете новость «Уругвайские фанаты взяли в заложники свою любимую команду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи