вторник, 23 октября 2018 17:00

Юношеская Лига УЕФА: "Шахтер" не удержал победу над "Манчестер Сити"

"Шахтер" на последних минутах упустил победу над "Манчестер Сити". Фото: ФК Шахтер

Юношеская команда донецкого "Шахтера" сыграла вничью со сверстниками из "Манчестер Сити".

"Игру под контроль взяли англичане. Опасными были прорывы Матондо левым флангом, Поведа и Бернабе искали счастья дальними ударами, а их партнеры постоянно" грузили "штрафную зону дончан кроссами с флангов. Казалось, что забитый мяч в ворота Шахтера - вопрос времени. ярко об этом свидетельствует и статистика первого тайма по ударам - 1:12 в пользу манкунианцев. Правда, в створ ворот гости попали лишь однажды.

После сухой первой половины игры Манчестер Сити решительно взялся за дело со старта второго тайма. Матондо опасно пробил метров с 20-ти, но этот удар парировал кипер украинский Трубин. Были и другие возможности. Однако, на 62-й минуте произошел ключевой эпизод матча капитан англичан Феликс Нмеча грубо сыграл в центре поля и заслуженно получил вторую желтую карточку.

Шансом переломить ход поединка Шахтер воспользовался не сразу. По инерции манкунианцы еще продолжали активно вести игру, но больше пространства получили и "горняки". Как следствие, большее количество фолов и несогласованно игры в обороне, через которые дончане увеличили долю стандартов. Именно один из них и принес успех хозяевам. На 73-й минуте Судаков заработал угловой, а Кулаков после подачи классно выпрыгнул на ближней штанге и головой отправил мяч в дальний угол ворот - 1: 0.

Финальный отрезок поединка команды провели на встречных курсах. Манчестер Сити бросил все силы на то, чтобы сравнять счет, а юноши Шахтера попытались поймать гостей на контратаках. Больше повезло "горожанам". На 90 + 5-й минуте Трубин неуклюже отбил перед собой легкий удар Гомеса, а Хервуд-Белис спокойно отправил мяч в сетку. Итак, ничья 1:1, которая позволила обоим коллективам набрать первые очки в нынешнем розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. Это, однако, фактически лишает шансов и Шахтер, и Манчестер Сити на выход из группы, ведь их сверстники из Лиона и Хоффенхайма уже имеют по 6 очков ", - рассказывает "Футбол24".

Юношеская лига УЕФА 2018/19, группа F

Шахтер - Манчестер Сити 1:1

Голы: Кулаков, 73 - Хервуд-Белис, 90 + 5

Удаление: Ф. Нмеча, 62 (вторая желтая карточка, МС)

Главные команды "Шахтера" и "Манчестер Сити" сыграют сегодня в 22:00.

Сейчас вы читаете новость «Юношеская Лига УЕФА: "Шахтер" не удержал победу над "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua