понедельник, 07 июля 2008 14:58

Юные украинские теннисистки выиграли Командный чемпионат Европы

Сборная Украины выиграла летний Командный чемпионат Европы по теннису среди девушек не старше 14 лет. В финале команда Украины встречалась с фаворитками - сборной России, в составе которой было три теннисистки, входящих в лучшую пятерку рейтинга ETA. Задача усложнилась после того, как Катя Козлова, лидируя в решающей партии матча с Юлией Путинцевой 2-0, повредила ногу и проиграла сет 2-6, а с ним и матч: 1-6 6-2 2-6.

Однако, харьковчанка Элина Свитолина обыграла лидера рейтинга ETA среди девушек не старше 14 лет Дарью Гаврилову: 2-6 6-0 6-1, и сравняла счёт в матче. Исход поединка решился в парной комбинации, где победу в трёх партиях одержали Свитолина и Козлова, игравшая с травмой ноги: 6-4 5-7 6-2.

Украинки впервые победили на летнем Кубке Европы.Бронзовые медали первенства завоевала команда Бельгия, обыгравшая команду Великобритании: 2-1.

В начале августа в Простейове, Чехия, сборная Украины (а вместе с ней и команды России, Бельгии, Сербии и Великобритании) вступит в борьбу за мировое первенство.

Сейчас вы читаете новость «Юные украинские теннисистки выиграли Командный чемпионат Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua