Ексклюзивы
среда, 17 ноября 2010 13:57

Украинского велогонщика обыскали в связи с допинговым делом Армстронга

Украинского велогонщика обыскали в связи с допинговым делом Армстронга

Итальянская полиция допросила украинского велосипедиста Ярослава Поповича по делу о возможном употребленни допинга его экс-партнером по команде Лэнсом Армстронгом.

Ордер был выдан по настоянию Интерпола публичным обвинителем Бендетто Роберти, который проводит в Италии сразу несколько расследований, связанных с допингом.

Судя по всему, Попович, образно говоря, попал под раздачу в связи с делом Лэнса Армстронга, которое сейчас рассматривается американским судом.

После возвращения Поповича в Европу он заехал на пару дней в свой итальянский дом - забрать вещи для поездки на Мальдивы, которая и так была отложена из-за повестки в американский суд. В Кваратто Попо, как называют галичанина в мире велоспорта, уже ждали.

С утра за его машиной курсировала BMW. Когда Ярослав нажал на газ и попытался скрыться от непонятного хвоста, произошло то же, что и в Лос-Анджелесе - итальянские карабинеры на нескольких машинах перекрыли Славе дорогу и, предъявив украинцу ордер на обыск, поехали к нему домой.

Обыск, к которому подключилась итальянская прокуратура, продолжался более шести часов. У Поповича были изъяты два мобильных телефона, два ноутбука и один стационарный компьютер. Все это ему вернут после возвращения Ярослава с Мальдив, куда он уехал по заранее купленной путевке на следующий день после обыска.

Никаких улик, которые бы подтверждали причастность Поповича к допинговым скандалам, итальянская прокуратура не обнаружила.

Напомним, что допинговый скандал преследует не только семикратного триумфатора Тур де Франс Армстронга, но и его последователя испанца Альберто Контадора.

По материалам Блик

Сейчас вы читаете новость «Украинского велогонщика обыскали в связи с допинговым делом Армстронга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть