воскресенье, 16 апреля 2023 20:10

Украинский гимнаст завоевал "золото" и еще две медали

Илья Ковтун завоевал три медали на Евро-2023. Фото: Facebook.com/olympicua

Украинский гимнаст Илья Ковтун на чемпионате Европы по спортивной гимнастике получил три медали.

19-летний спортсмен завоевал награды на Евро-2023 в турецкой Анталии. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

На высшую ступень пьедестала уважения украинец сошел по итогам соревнований в упражнениях на параллельных брусьях.

Квалифицировавшись в финал со вторым результатом после двукратного чемпиона Европы в этом виде Ферхата Ариджана из Турции, подопечный Ирины Надюк в решающий момент сумел добавить и получил за комбинацию 15,166.

В дополнение к золотой медали Ковтун завоевал еще две бронзовые – в многоборье и в упражнениях на перекладине.

Кроме 19-летнего жителя Черкасс бронзовый вклад в копилку Украины сделал, заняв третье место в опорном прыжке, опытный Игорь Радивилов.

В марте украинский легкоатлет Андрей Проценко завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в прыжках в высоту.

Украинская сноубордистка Аннамари Данча завоевала серебро в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка Европы в Польше.

Артур Фельфнер завоевал третью медаль Украины на Кубке Европы по метательным легкоатлетическим дисциплинам.

Сейчас вы читаете новость «Украинский гимнаст завоевал "золото" и еще две медали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua