Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 10:46

Украинский футбол становится интереснее: изменения в правилах Кубка

Украинский футбол становится интереснее: изменения в правилах Кубка
В регламенте Кубка Украины произошли некоторые изменения. Теперь, если в матчах 1/4 и 1/2 финала будут зафиксированы ничьи, то для выявления победителя будет назначаться дополнительный поединок, а если и он не выявит победителя - 2 экстра-тайма и серия пенальти, если будет необходимость.

Матчи 1/8 финала Кубка Украины состоятся 29 октября, а их жеребьевка, по предварительным данным, пройдет 24 сентября.

До этой стадии добрались "Динамо", "Шахтёр", "Металлист", "Днепр", "Таврия", ФК "Львов", "Металлург" (Д), ФК "Харьков", "Заря", "Ворскла", "Арсенал", "Закарпатье", "Феникс-Ильичевец", "Сталь", "Оболонь" и ПФК "Александрия".

В 1/8 в случае, если основное время завершится вничью, будет назначаться дополнительное (2 тайма по 15 минут). Если за это время соперники не выявят победителя, будет пробиваться серия 11-метровых.

Если же ничьи будут зафиксированы в четвертьфинальных (06/07.12.2008) и полуфинальных (04.03.2009) матчах, то для выявления победителя будет назначаться дополнительный поединок (13/14.12.2008 и 22.04.2009 соответственно) на поле команды, которая играла на выезде. Если и он завершится вничью, то будет назначено дополнительное время (2 тайма по 15 минут). Если и здесь не будет выявлен победитель, будет пробиваться серия 11-метровых ударов.

Финальный поединок состоится 13 мая 2009 года.

"Newsru.ua"

Сейчас вы читаете новость «Украинский футбол становится интереснее: изменения в правилах Кубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть