среда, 12 июня 2024 01:33

Украинские легкоатлеты завоевали еще две медали на Чемпионате Европы

Українці здобули дві медалі у стрибках в висоту. Фото: Суспільне

11 июня состоялись финальные состязания для мужских прыжков в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в Риме.

Две медали в секторе сумели добыть в борьбе украинцы Владислав Лавский и Олег Дорощук, сообщает Зеркало недели.

Для Украины это пятая и шестая награды на нынешнем Евро.

Лавский выиграл серебро на дебютном европейском первенстве, повторив личный рекорд – 2,29, а Дорощук завоевал дебютную награду чемпионата Европы, став третьим с результатом 2,26 метра.

Чемпионом Европы с результатом 2,34 м стал итальянец Джанмарко Тамбери, установивший лучший результат сезона в Европе.

9 июня на чемпионате Европы по легкой атлетике состоялись соревнования по прыжкам в высоту среди женщин.

Ярослава Магучих завоевала золотую награду с результатом 201 см. Ирина Геращенко взяла планку на высоте 195 см и выиграла "бронзу".

Сейчас вы читаете новость «Украинские легкоатлеты завоевали еще две медали на Чемпионате Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua