Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 10:33

Украинские биатлонисты впервые будут бежать в "Звездной гонке"

Украинские биатлонисты впервые будут бежать в "Звездной гонке"

Лидеры сборной Украины Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля примут участие в Рождественской "Звёздной гонке", которая состоится в субботу 27 декабря на стадионе Auf Schalke в Гельзенкирхене (Германия). Такое событие случится впервые в истории украинского биатлона.

До этого еще никому не удавалось отстаивать честь Украины в этом предпраздничном соревновании, отмечает "Дело".

В гонке примут участие десять сильнейших пар из 6 стран: две пары из Норвегии (Тора Бергер - Александр Ос, Сольвейг Рогштад — Эмиль-Эгле Свендсен), три немецкие (Катрин Хитцер - Михаэль Грайс, Кати Вильгельм - Михаэль Реш, Андреа Хэнкель - Александер Вольф), а также тандемы из США (Ленни Барнс - Джей Хаккинен) и Франции (Сильви Бекар - Венсан Дефран). Россия будет представлена в лице победителей Рождественской гонки-2007 Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

Сама "звёздная гонка" представляет собой смешанную эстафету. Участники преодолевают девять кругов по стадиону (1264 метра один круг), сменяя друг друга. На первом этапе проводится массовый старт, а по его результатам - преследование. Бежать спортсменам придется девять кругов. А отставание после масс-старта между командами уменьшается вдвое для сохранения интриги. За каждый промах спортсмены получают штрафной круг длиной 100 метров.

Сейчас вы читаете новость «Украинские биатлонисты впервые будут бежать в "Звездной гонке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть