среда, 09 сентября 2009 07:50

Украинская "молодежка" добывает важное очко во Франции (ВИДЕО)

Молодежная сборная Украины по футболу во вторник, 8 сентября, провела второй матч в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы-2011 (U-21).

Подопечные Павла Яковенко сыграли вничью со сборной Франции.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте. Отличился форвард Антони Модест. На 27-й минуте Мамаду Сахо удвоил преимущество французов, воспользовавшись ошибкой голкипера украинцев Антона Каниболоцкого, который неудачно сыграл на выходе после подачи с углового.

Дальше в ход игры вмешался главный арбитр встречи словак Павел Ольшак, который не назначил два пенальти в ворота Жонни Плясида после грубых фолов со стороны французов.

Но на 45-й минуте украинцы все же отыграли один гол. Мощный удар со штрафного нанес Ярослав Ракицкий, голкипер отбил перед собой, а Владимир Чеснаков добил мяч в сетку.

В середине второго тайма Владимир Чеснаков, опять после удара Ракицкого и сейва голкипера, забил второй мяч в ворота хозяев.

В дальнейшем могли забить как хозяева, так и гости. А за 15 минут до перерыва Ольшак в третий раз пожалел французов, не назначив пенальти за игру рукой французского защитника в штрафной площадке.

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью - 2:2, благодаря которой Украина опередила Францию в турнирной таблице.

Следующий матч сборная Украины проведет 9 октября против лидера группы бельгийцев. Игра состоится в Киеве.