воскресенье, 15 января 2017 16:45

Украинская биатлонистка отвоевала 32 позиции в гонки преследования

Ирина Варвинец. Фото: biathlonfans.com

В немецком Рупольдинге гонкой преследования у женщин завершился 5-й этап Кубка мира по биатлону.

В сражении принимали участие четыре украинки, но никто из них не смог побороться за высокие места на подиуме.

Наибольший прогресс показала Ирина Варвинец. 24-летняя сумчанка не допустила ни одного промаха и финишировала 20-й, отыграв 32 места по сравнению со стартом.

У Юлии Джимы не получилось справиться с нервным напряжением контактной борьбы: спортсменка допустила 8 промахов, установив антирекорд гонки.

Анастасия Меркушина также не смогла справиться с нервами, выдав 23-е место.

Валя Семеренко завершила гонку 28-й.

Победительницей пасьюта стала финка Кайса Макарайнен. Второе место у представительницы Чехии Габриэлы Коукаловой. "Бронзу" добыла Мари Дорэн-Абер из Франции.

6-й этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце с 19 по 22 января 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «Украинская биатлонистка отвоевала 32 позиции в гонки преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua